Со Святым мирным вечеромскажите пожалуйста, я из ЛНР участник СВО получил форму 100 с диагнозом "острая

Со Святым мирным вечером)скажите пожалуйста,я из ЛНР участник СВО получил форму 100 с диагнозом "острая реакция на стресс"в сентябре 2022 года и обморожение 1 степени с актом в этом же году, диагноз был занижен специально,но это не главное,Слава Богу за всё!Можно ли мне получить какую то материальную помощь, сейчас нахожусь в больнице,тоже лечусь, очень трудное материальное положение, спасибо

, Роман, г. Екатеринбург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ростислав!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. За острую реакцию на стресс ничего не получить. А за обморожение может быть. Напишите  мне, как Вы его получили и какие мед.документы у вас есть?

Роман
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо искренне вам)есть документы, что лежал в больнице и акт от эксперта нашего местного, но только получил я обморожение в марте 2022, а у эксперта был в мае и он поставил 1 степень кажется

Мне не надо денег. Акт не из военного госпиталя?