8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или только процедура банкротства?

Здравствуйте, меня зовут Тимур, мне 19 лет, я курсант. Но из-за своей безответственности и расточительства должник в МФО, с проссрочкой в месяц с суммой около 200 тысяч рублей, скажите: можно ли через помощь юриста взять рефинансирование в банке, через который я получаю зп и тем самым закрыть все свои долги? Или только процедура банкротства?

, Тимур, г. Москва
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Вы можете обратиться в банк за новым кредитом для закрытия старого, но банк вправе вам отказать, тем более увидев у вас просрочку по старому кредиту.

На банкротство подавать, имея только один кредит в 200 тысяч, нецелесообразно, поскольку юристы, которые ведут банкроство физ.лиц, берут обычно от 120 тысяч рублей за сопровождение всех процедур.

Если совсем нет возможности погашать этот кредит, то имеет смысл дождаться решения суда, и уже приставы будут взыскивать с вашей официальной зарплаты 50%, при отсутствии иного имущества, которое можно реализовать в счёт погашения долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я не могу в день увольнения забрать трудовую книжку, мне всё равно будут выплаты за отработанные дни? Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
, вопрос №4085640, Дарья, г. Бийск
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или только его родные( 2 сестры и брат) могут их получить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой гражданский муж пошел по контракту на сво и указал в военкомате ,что в случае его гибели , денежные средства, полученные им на службе по контракту перевели мне, гражданской жене. Могу ли я рассчитывать на выплаты ? или только его родные( 2 сестры и брат) могут их получить? родителей его уже нет.
, вопрос №4085162, Елена, г. Москва
Банкротство
Можно списать всю задолженность по ЖКХ пройдя процедуру банкротства физлица?
Можно списать всю задолженность по ЖКХ пройдя процедуру банкротства физлица?
, вопрос №4083667, Анна, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Можно ли это сделать, если она прошла процедуру банкротства?
Здравствуйте. Хочу взять сестру поручителем. Можно ли это сделать, если она прошла процедуру банкротства?
, вопрос №4083427, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Вопрос в том, можно ли будет его сдать в частный пансионат (без его согласия) пока делается опека, или только после этой процедуры, чтобы не забрали его имущество?
Здравствуйте, отец моего мужа будет лишен дееспособности, но опеки над ним пока нет. Вопрос в том, можно ли будет его сдать в частный пансионат (без его согласия) пока делается опека, или только после этой процедуры, чтобы не забрали его имущество?
, вопрос №4080616, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2023