Могу ли я лишить ее родительских прав?

Добрый день! У меня под опекой два ребенка , мать их сидит за убийство. Над детьми издевалась, материла, кричала на них, пила, дети бегали грязные , голодные..дети не хотят возвращаться к матери... Могу ли я лишить ее родительских прав?

, Марина, г. Екатеринбург
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

 Добрый день. Решения принимается в судебном порядке с учётом всех обстоятельств дела, с участием органов опеки и заинтересованных лиц.