Добрый день Я хочу дать займ компании и хотел бы чтобы вы посмотрели

Добрый день. Я хочу дать займ компании и хотел бы, чтобы вы посмотрели договор. Вопрос только в этом)

, Вилен, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Я хочу дать займ компании и хотел бы, чтобы вы посмотрели договор. Вопрос только в этом)

 Добрый день!

 Вы не прикрепили договор к вопросу и не оплатили опцию «изучение документов".

Вы можете разместить договор в этом разделе консультаций с доплатой опции «изучение документов», либо обратиться ко мне в чат за приватной консультацией с изучением документов. Оплата услуг в чате производится отдельно.

Договор займа между физическим и юридическим лицом должен быть обязательно заключен в письменном виде независимо от суммы займа в соответствии со ст. 808 Гражданского Кодекса РФ, но нотариального удостоверения такая сделка не требует:

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Прикрепите договор.

Пока несколько рекомендаций.

1. Рекомендуется по возможности проверить прошлое данного юридического лица, даже если это ваши знакомые. Если есть отзывы в интернете, обязательно ознакомьтесь. Изучите выписку из Росреестра.

2. Необходимо указать конкретные сроки и способ возврата и процент.

ГК РФ Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа
1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

3. права и обязанности сторон.

4. Сам факт передачи денег необходимо письменно задокументировать Если будете переводить, то также желательно указать зачем.

Вилен
Клиент, г. Москва
А то что валюта Usdt (это криптовалюта) могут быть сложности в суде?