В июне месяце решила сменить работу, и уволилась, деньги выплачивать мне отказываются, по причине того, что у

Добрый день, работала в общепите неофициально 2 года. В июне месяце решила сменить работу, и уволилась, деньги выплачивать мне отказываются, по причине того, что у меня штрафы, которые нигде не зафиксированы и показать они мне их не могут, с ними в этот день я разругалась и ушла. Писала управляющей, от нее поступил ответ, что мне ничего не выплатят из-за того, что я себя некорректно вела в тот самый день. То есть, бухгалтерия на меня обиделась, и решила, что деньги отдавать они не будут. Штрафов как таковых у меня оказывается и не было, нашли новую причину - отказ потому что плохо себя вела. Как быть ?

  • IMG_3490
    .png
, Кристина, г. Нижний Новгород
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, обратитесь с жалобой в инспекцию труда, прокуратуру

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кристина!

В вашем случае можно попробовать обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, что вас не оформили надлежащим образом. Работодателя привлекут к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

Затем с данными от трудовой инспекции нужно обращаться в суд с иском о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы и процентов за просрочку выплаты заработной платы.

С уважением, юрист Ирина Фролова!