Данный сотрудник просил явиться сегодня утром для дачи показаний, по обстоятельствам не смог придти, так же сотрудник добавил, что у теперь будет судимость и штраф 100-300тыс

Брал микрозаем на сумму 4 тысячи рублей , за 4 месяца просрочки заем дорос до 12 тыс. рублей . Заявление подали в полицию, в какой то отдел по экономическим вопросам . Данный сотрудник просил явиться сегодня утром для дачи показаний , по обстоятельствам не смог придти, так же сотрудник добавил , что у теперь будет судимость и штраф 100-300тыс. Полтора месяца назад вносил платеж 1000рублей.

  • IMG_1426
    .png
  • IMG_1428
    .png
, Николай, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай.

Сотрудник полиции пишет в ватсапе,уже как минимум странно.

Вам был написан адрес, куда необходимо явиться?

Николай, считаю необходимым Вас успокоить.

 Для привлечения Вас по ст. 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) Ваш микрозайм маловат.

Кредиторская задолженность должна быть крупной, т.е. превышающей 1,5 млн. руб.

Николай
Клиент, г. Москва
Адрес был указан, но придти я не смог, сообщения от сотрудника поступило в смс сообщения, я написал что не смогу щас позвонить и мы перешли в вотсап