Будет ли увеличина ставка по ипотеке согласно данного договора

Прошу разъяснить условия ипотечного договора в части отказа от страхования. Будет ли увеличина ставка по ипотеке согласно данного договора.

, Валерий, г. Калуга
Анастасия Мусина
Юрист, г. Калуга

Добрый день. При отказе от страховки банк вправе пересмотреть процентную ставку, но тут нужно изучать условия кредитования.  Зачастую оказывается так, что даже при повышенной процентной ставке, сумма переплаты будет ниже, чем при ежегодном продлении страховки.