Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Измениния в должностной инструкции

Работаю электромонтером диспетчерского оборудования и телеавтоматики.начальник ,несогласовав заранее с работниками, дополнил должностную инструкцию такими пунктами: работник обязан участвовать по указанию руководителя в подготовке стратегического плана развития и бизнес плана компании,в разработке и исполнении перспективных планов,в подготовке отчетности,в разработке нормативных документов,бизнес процессов.обязан самостоятельно изучать условия без аварийной ,безопасной и экономичной эксплуатации оборудования.при этом литературу и интернет он для изучения не предоставляет.законно ли это?обязан ли электромонте р выполнять данные пункты?

23 Февраля 2014, 20:42, вопрос №378228 диана, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Диана!

    Данные пункты не законные. В соответствии с ТК РФ  работник может не исполнять данные функции, если он не будет ознакомлен под роспись с должностной инструкцией. Также Вы можете пожать жалобу в трудовую инспекция, если согласно ст. 386 ТК РФ не выше срок для обращения. Будут вопросы, пишите постараюсь Вам помочь.

    23 Февраля 2014, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кто должен выполнять работу по нововведенным пунктам?как можно доказать начальнику незаконность этих пунктов?

    23 Февраля 2014, 21:19
stats