Приходит бумага из суда, что у сына не оплачена учёба за одно полугодие в 2015 году

Здравствуйте. Мой сын окончил институт в 2019 году.Получил диплом. Сейчас 2023 год. Приходит бумага из суда, что у сына не оплачена учёба за одно полугодие в 2015 году. Я не знаю ,что делать.

, Николай, г. Салехард

Николай, добрый день!

Вам важно заявить в суде устно под протокол или лучше письменно  заявление о пропуске срока исковой давности, почтовым идентифициром почты. Исковая давность рассчитывается 3 года с момента возникновения вашей обязанности внести оплату по договору. Найдите по повестке, которую получили информацию о деле на сайте суда.

Если ответ был полезен нажмите на кнопку отблагодарить+, это бесплатно.