Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли смягчить наказание, за преступление по статье 228?

Добрый день, Возможно ли смягчить наказание, за преступление по статье 228 (предварительное наказание 16 лет лишение свободы), но суда еще не было. Можно ли как нибудь смягчить или отправить данного человека идущего по статье 228 на исправительные работы, дабы не сломать ему жизнь и вправить мозги пока не поздно (подсудимому 23 года).

23 Февраля 2014, 20:05, вопрос №378210 incognito, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Киртичук Марина Дмитриевна

    Большое значение имеет, есть ли вообще состав преступления. Необходимо озакомиться с материалами дела, попробовать увидеть смысл заявлять ходатайство о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления, если будут основания для признания каких-либо доказательств не допустимыми, в соответствии со ст. 75 УПК РФ, тогда можно вести речь об оправдательном приговоре. По каждому такому делу необходимо, прежде всего знакомиться с материалами дела, анализировать доказательства, представленные следствием, потом писать свои мотивированные хходатайства. 

    Я работала следователем  и судьей.

    Обращайтесь 8-916-1712568 Марина — Адвокат.

    23 Февраля 2014, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Согласен, наймите адвоката, ибо не зная материалов дела, да и вообще, не зная по делу ничего, невозможно дать Вам ответ. 

    24 Февраля 2014, 05:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Агеев Михаил

    предварительное наказание это что за новелла в законодательстве?

    24 Февраля 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats