Куда адресовать апелляционную жалобу?

Добрый вечер . Подскажите пожалуйста куда адресовать апелляцию. если сначала дело слушалось мировым судом, но в связи с увеличением иска оно было передано в районный суд, где было вынесено решение.

, Виталий, г. Сочи
Апелляционная жалобаотзыв на апелляционную жалобужалоба в судАпелляционная жалоба на решение судаподача апелляционной жалобыкассационная жалоба на апелляционное определениекраевой судАпелляция на решение банкаАпелляция на решение краевого судаАпелляция на решение областного судаАпелляция на решение районногоАпелляция на решение районного судаАпелляция на решение федерального судаАпелляционная жалоба в военный судАпелляционная жалоба в краевой судАпелляционная жалоба в обл судАпелляционная жалоба в Областной судАпелляционная жалоба в районный судАпелляционная жалоба в судАпелляционная жалоба или частнаяАпелляционная жалоба как подаетсяАпелляционная жалоба краснодарский краевой судАпелляционная жалоба на решениеАпелляционная жалоба на решение краевого судаАпелляционная жалоба на решение районного судаАпелляция в краевой судАпелляция в районный судАпелляционная жалоба на решение районного суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение районного суда рассматриваетсяАпелляционная жалоба подаетсяАпелляционная жалоба подается в судАпелляционная жалоба РФАпелляционная жалоба юридического лицаАпелляция жалоба на определение судаАпелляция жалоба на решение районного судаАпелляция жалоба на решение судаАпелляционный иск на решение районного суда
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Виталий.

Согласно статьи 320.1. ГПК РФ

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:

2) верховным судом республики, краевым,
областным судом, судом города федерального значения, судом автономной
области, судом автономного округа,
окружным (флотским) военным судом —
на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов;

Виталий
Клиент, г. Сочи

... Решение может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Адлерский районный суд ... Я не знаю что писать в адресной строке . в какой суд адресовать жалобу ?

в какой суд адресовать жалобу ?

В жалобе пишите

… в Краснодарский краевой суд

а подаете ее в

в Адлерский районный суд

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Виталий, в решении районного суда должно быть указано в какой суд обжаловать и в течении какого времени. Обычно решения районного суда обжалуют в областной суд.

Виталий
Клиент, г. Сочи

... Решение может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Адлерский районный суд ... Я не знаю что писать в адресной строке . в какой суд адресовать жалобу ?

В жалобе пишите в Краснодарский, а отправляете — в Адлерский.

Марина Тедеева
Юрист

Виталий, в адресной строке жалобы пишете «В Краснодарский краевой суд через Адлерский районный суд», а отправляете жалобу заказным письмом либо сдаете в канцелярию районного суда, вынесшего решение.Районный суд Вашу жалобу вместе с делом направит в краевой суд.