Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда адресовать апелляционную жалобу?

Добрый вечер . Подскажите пожалуйста куда адресовать апелляцию. если сначала дело слушалось мировым судом, но в связи с увеличением иска оно было передано в районный суд, где было вынесено решение.

23 Февраля 2014, 19:47, вопрос №378201 Виталий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Виталий.

    Согласно статьи 320.1. ГПК РФ

    Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:






    2) верховным судом республики, краевым,
    областным судом, судом города федерального значения, судом автономной
    области, судом автономного округа,
    окружным (флотским) военным судом —
    на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов;



    23 Февраля 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ... Решение может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Адлерский районный суд ... Я не знаю что писать в адресной строке . в какой суд адресовать жалобу ?

    23 Февраля 2014, 20:05
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Виталий, в решении районного суда должно быть указано в какой суд обжаловать и в течении какого времени. Обычно решения районного суда обжалуют в областной суд.

    23 Февраля 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ... Решение может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Адлерский районный суд ... Я не знаю что писать в адресной строке . в какой суд адресовать жалобу ?

    23 Февраля 2014, 20:06
  • Юрист - Тедеева Марина

    Виталий, в адресной строке жалобы пишете «В Краснодарский краевой суд через Адлерский районный суд», а отправляете жалобу заказным письмом либо сдаете в канцелярию районного суда, вынесшего решение.Районный суд Вашу жалобу вместе с делом направит в краевой суд.

    23 Февраля 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    в какой суд адресовать жалобу ?

    В жалобе пишите

    … в Краснодарский краевой суд

    а подаете ее в

    в Адлерский районный суд

    24 Февраля 2014, 06:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    В жалобе пишите в Краснодарский, а отправляете — в Адлерский.

    25 Февраля 2014, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats