Расторгается ли ПДКП автоматически при нарушении срока сделки?
Нашел покупателя на квартиру, покупатель решил преобрести недвижимость через агенство, в день N встретились в офисе и заключили ПДКП, в договоре указано, что на сделку (подписание основного договора дкп) мы должны выйти в срок по 20.07 включительно. Покупателю отказали 2 банка, пару дней назад он оплатил оценку в третьем, ждёт решения. Вопрос, 21.07 пдкп автоматически разрывается, или нужно по согласию сторон его разрывать, предоплату я понимаю обязан вернуть покупателю. Помогите разобраться, прикрепляю пдкп.