Живу на съемной квартире, хозяйка уехала с города давно По отоплению есть задолженность Я плачу текучку, но не оплатила 10 месяцев Пришла бумага о долге Что делать?

Живу на съемной квартире, хозяйка уехала с города давно

По отоплению есть задолженность

Я плачу текучку, но не оплатила 10 месяцев

Пришла бумага о долге

Что делать? Я ж не буду платить за чужого человека

, Виктория, Торез
Владислав Виль
Юрист, г. Абакан

Платежи по отоплению являются обязательными и в счет аренды как правило не включаются, т.к. собственник их платит вне зависимости от того живет кто-то в квартире или нет. Так же ресуроснабжающая организация не имеет право приостановить подачу тепловой энергии по закону. В крайнем случае будет просто подано на собственника квартиры ресурсоснабжающей организацией в суд на выдачу судебного приказа или в порядке искового производства. Вас это никак не коснется, так что можете не переживать.

Что касается холодной воды, ее тоже не могут отключить и тоже будет подано в суд на собственника (хотя если вы арендатор, то вы должны платить платить за такой коммунальный ресурс.)

Горячую воду могут перекрыть, как и элетроэенергию. (Долги по ним необходимо все же загасить)