Сроки выполнения судебного Определения

Судебное Определение выписано 11.02.2014, отправлено по почте и получено по почте 20.02.2014, требования по устранению недостатков Искового заявления в Определении заявлены "до 28.02.2014г.".Можно обжаловать срок и до какого числа?

, Петрова Татьяна Викторовна, г. Ржев
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Татьяна Викторовна. Разве за 8 дней Вы не можете устранить недостатки по иску?! Зачем обжаловать и что Вы обжаловать собрались?!

Петрова Татьяна Викторовна
Клиент, г. Ржев

Я вступаю в права по наследству, у меня на 28.02.2014г. не будет доказательств принадлежности кв-ры , кроме СПРАВКИ от нотариуса ( права получу только в начале марта), а даёт ли мне СПРАВКА такие права?

Юлия Трифонова
Юрист

Татьяна Викторовна, определение об оставлении искового заявления без движения Вы можете обжаловать в течение 15 дней с момента получения определения.

Петрова Татьяна Викторовна
Клиент, г. Ржев

Большое спасибо!

Доказательством получения может быть конверт с печатью даты отправки и доставки?

доказательством получения определения как раз и является конверт с оттиском печати  получения вашим почтовым отделением.

с учетом ваших уточнений: обжаловать определение нет необходимости, напишите письменное ходатайство судье о продлении сроков устранения недостатков определения, ссылаясь на на ст 111 ГПК РФ«Продление процессульных сроков». к ходатайству приложите конверт и справку, укажите, что свидетельство будет получено вами в начале марта. Полагаю, что судья продлит Вам срок.