Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сроки выполнения судебного Определения

Судебное Определение выписано 11.02.2014, отправлено по почте и получено по почте 20.02.2014, требования по устранению недостатков Искового заявления в Определении заявлены "до 28.02.2014г.".Можно обжаловать срок и до какого числа?

23 Февраля 2014, 18:33, вопрос №378149 Петрова Татьяна Викторовна, г. Ржев
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Татьяна Викторовна. Разве за 8 дней Вы не можете устранить недостатки по иску?! Зачем обжаловать и что Вы обжаловать собрались?!

    23 Февраля 2014, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я вступаю в права по наследству, у меня на 28.02.2014г. не будет доказательств принадлежности кв-ры , кроме СПРАВКИ от нотариуса ( права получу только в начале марта), а даёт ли мне СПРАВКА такие права?

    23 Февраля 2014, 22:00
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Трифонова Юлия
    Юрист
    Общаться в чате

    Татьяна Викторовна, определение об оставлении искового заявления без движения Вы можете обжаловать в течение 15 дней с момента получения определения. 

    23 Февраля 2014, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо!

    Доказательством получения может быть конверт с печатью даты отправки и доставки?

    23 Февраля 2014, 22:02
  • Юрист - Трифонова Юлия
    Юрист
    Общаться в чате

    доказательством получения определения как раз и является конверт с оттиском печати  получения вашим почтовым отделением. 

    с учетом ваших уточнений: обжаловать определение нет необходимости, напишите письменное ходатайство судье о продлении сроков устранения недостатков определения, ссылаясь на на ст 111 ГПК РФ«Продление процессульных сроков». к ходатайству приложите конверт и справку, укажите, что свидетельство будет получено вами в начале марта. Полагаю, что судья продлит Вам срок.

    24 Февраля 2014, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть