Как будут дальше действовать организации

Здравствуйте, у меня долги по займам ,и у меня был арест карты .на госуслуги пришло письмо постановление об отмене мер по обращению вщыскания на доходы долдника так как был присвоен статус уволена .я уволилась с работы.тогда что будет ?как будут дальше действовать организации

, Любовь, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Если Вы имеете в виду организацию — бывшего работодателя, то она должна будет возвратить исполнительный документ судебному приставу с отметкой о произведённых взысканиях, а далее пристав продолжит взыскание по общим правилам действующего законодательства — в том числе и за счёт продажи имущества должника.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь.

Так как по общему правилу, исполнительный документ может быть предъявлен к исполнению в течение 3-х лет,

считаю, что периодически в течении трех лет кредитные организации, после прекращения исполнительного производства в связи с невозможностью исполнения, будут повторно направлять исполнительные документы в службу судебных приставов. Если в течении этого времени вы устроитесь на работу и будете получать доход, приставы будут направлять требования работодателю об удержании части дохода