Могут ли отказать в выплатах в связи с тем что нет этой справки?

Здравствуйте муж контрактник на сво получил осколочные ранения обеих ног, контузию. При эвакуации не дали справку 100, дали другую где описываются ранения и первичная обработка в госпитале дали написать только рапорт на выплату. Могут ли отказать в выплатах в связи с тем что нет этой справки?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елизавета. Для получения президентской выплаты 3 миллиона рублей справка ф. 100 не нужна. Нужна справка из госпиталя о ранении. Так всегда и делают. Дают подписать рапорт, прикладывают справку и направляют в часть. Но там командир может не издать приказ. Когда документы ушли из госпиталя?

Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург
Числа 10 июля он подписал рапорт

Елизавета. Если в госпитале дали подписать рапорт, значит, справку о ранении выписали и документы направили в часть. Звоните в часть, узнавайте — пришли ли туда документы?