Как оформить квартиру в единоличную собственность и выписать родственников?

Вопрос 1.

Папа собственник и имеет долю и у мамы доля, а так же у меня доля и у 3 детей сестры. Как нам сделать что бы квартира плотностью была моей? Поможет ли папа составить завещание? И это он передаст только доли? Или как? У нас тут ситуация, что бы приоритет на квартиру был у меня.

Вопрос 2

У сестры есть своя квартира , но она не выписывает своих детей с кварты мамы, как сделать что бы дети были прописаны в той квартире которая у них есть, сестра тоже не выписывается из нее, маму напрягает это

, Лиза, г. Москва
Вопрос 1. Папа собственник и имеет долю и у мамы доля, а так же у меня доля и у 3 детей сестры. Как нам сделать что бы квартира плотностью была моей? Поможет ли папа составить завещание? И это он передаст только доли? Или как? У нас тут ситуация, что бы приоритет на квартиру был у меня.

 Из вопроса следует, что есть квартира право долевой собственности на которую у вашего отца, матери у вас и у 3 детей вашей сестры. Итого у 6 человек. Папа и мама могут завещать вам свои доли или подарить. А доли трех детей сестры? Если на переход данных долей нет согласия с их стороны, то никак они к вам перейти не могут.

Вопрос 2 У сестры есть своя квартира, но она не выписывает своих детей с кварты мамы, как сделать что бы дети были прописаны в той квартире которая у них есть, сестра тоже не выписывается из нее, маму напрягает это

 Из данного вопроса следует, что имеется еще квартира мамы, в которой прописаны дети вашей сестры. Выписать их можно только по суду.