Здравствуйте, ипотечную квартиру продали через торги, остаток выставили через приставов, на торгах было явное занижение цены, можно ли оспорить цену продажи или списать остаток долга?
Здравствуйте, ипотечную квартиру продали через торги, остаток выставили через приставов, на торгах было явное занижение цены, можно ли оспорить цену продажи или списать остаток долга? еще выставили исполнительный сбор с полной стоимости квартиры, а не по остатку долга
, Аня, г. Москва
Дмитрий Коротин
Добрый день!
Да, конечно можно оспорить результат торгов. Особенно если вы уверены в занижении цены. В суд предоставляется вместе с исковым заявлением обоснованность цены, и независимая оценка. При положительной апелляции, перекрываете долговые обязательства и тем более исполнительский сбор с приставов.
Если возникнут вопросы по данным мероприятиям, то обращайтесь в чат или в мой профиль.