Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Пакет документов при заключения договора, согласно 44фз

Заключили договор на сумму 7000 рублей для прохождения санминимума для сотрудников ДОУ. Договор не берут к оплате требуют запросы к 5 поставщикам этой услуги. Но у нас в городе 1 такой поставщик. Как правильно поступить, чтобы прошла оплата у этого поставщика.

23 Февраля 2014, 18:05, вопрос №378129 наталия, г. Ейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Наталья.

    А договор на что вы хотите заключить не совсем я понимаю?

    23 Февраля 2014, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    обучение сотрудников ДОУ санитарно-гигиеническим навыкам (попросту медосмотр)

    23 Февраля 2014, 18:15
  • Юрист - Константинов Олег

    Статья 8. Принцип обеспечения конкуренции ( ФЗ №44)
     1. Контрактная система в сфере закупок направлена на создание равных условий для обеспечения конкуренции между участниками закупок. Любое заинтересованное лицо имеет возможность в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок стать поставщиком (подрядчиком, исполнителем). 2. Конкуренция при осуществлении закупок должна быть основана на соблюдении принципа добросовестной ценовой и неценовой конкуренции между участниками закупок в целях выявления лучших условий поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг. Запрещается совершение заказчиками, специализированными организациями, их должностными лицами, комиссиями по осуществлению закупок, членами таких комиссий, участниками закупок любых действий, которые противоречат требованиям настоящего Федерального закона, в том числе приводят к ограничению конкуренции, в частности к необоснованному ограничению числа участников закупок.

    В соответствии с данным ФЗ, у меня такая ситуация сейчас у моего знакомого, там в заявке нужно обосновать почему требуется именно такое количество денег и так далее для обоснования, типа от коррумпированности.

    Пишите заявку с обоснованием данной суммы и объяснением того, что поставщиков в вашем регионе больше нет

    23 Февраля 2014, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats