Но ребенок живет и прописан у опекуна, иск был подан по месту жительства опекуна

Отказ суда, в частичном лишении прав родителя (отца), мать (умерла). Я опекун. Суд делает ссылку, что не может принять решения т. к. ответчик живет в другом городе. Но ребенок живет и прописан у опекуна, иск был подан по месту жительства опекуна. Правомерен ли отказ?

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут