Что делать собственнику, если дом признан аварийным?
Я собственник квартиры в квартире прописано трое человек. Наш дом признали аварийным. Что мне делать подскажите пожалуйста?
, Степан, г. Иркутск
Степан, добрый день!
Если ваш дом включён в местную региональную программу по переселению граждан из аварийного жилого фонда, то вы вправе выбрать предоставление другого жилого помещения либо выплате возмещения за изымаемое аварийное помещение.
Если дом не включён в программу, то предоставление другого помещения возможно при условии заключения соглашения между собственником и уполномоченным органом.
Определитесь с категорией дома и принимайте решение.
Если ответ был полезен нажмите на кнопку отблагодарить+, это бесплатно