Добрый день) получила просьбу от китайского гражданина (на данный момент он в Китае находится, о том, чтобы

Добрый день) получила просьбу от китайского гражданина (на данный момент он в Китае находится), о том,чтобы открыть на меня ООО,а потом перепродать ему в течение месяца, есть ли какие-то риски для меня в будущем?

, Мадина, г. Москва

Добрый день! Важно понимать какие условия Вам поставил иностранный гражданин. И какие полномочия он получит в этом ООО после регистрации.

Стоит с осторожностью отнестись к такому предложению, так как даже без дополнительных условий на Вас лягут расходы по регистрации ООО, налогообложению и уплате страховых взносов. Также ООО может нести расходы по обслуживанию расчётного счета в банке.

Ещё один важный вопрос — по какому адресу Вас просят зарегистрировать ООО. И попросят ли Вас после регистрации совершать сделки и заключать договоры.