И сохранится ли за мной выплата ежемесячного пособия?

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Уходила в декрет по основной должности заведующего ДОУ и внутреннему совместительству на 0,5 ставки старшего воспитателя. Могу ли я сейчас выйти на неполный рабочий день в роли старшего воспитателя? И сохранится ли за мной выплата ежемесячного пособия?

, Вера Дмитриевна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, норме статьи 256 ТК РФ

По заявлению женщины, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Доброго Вам дня.