P.s. До определённого момента, ЖКХ оплачивал мой родственник, который из за конфликта меня с ним, решил

Родственник, имея умысел, перекинул на меня (гражданин РФ, 18 лет) обязанности платить за ЖКХ квартиры, в которой я не проживаю (но прописан там). Пришёл приказ о аресте и взыскании со счетов (который уже приведён в исполнение), но возможности полностью покрыть ЖКХ и в последующем платить. (P.s. до определённого момента, ЖКХ оплачивал мой родственник, который из за конфликта меня с ним, решил перекинуть обязанности оплаты по всё тому же ЖКХ) Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации, чтобы хотя бы снять арест со счетов)

Заранее благодарю

, Гера, г. Москва
Владислав Виль
Юрист, г. Абакан

В случае если вы там не живете, а живет родственник обязательства по уплате лежать на собственнике, повлиять на это никак нельзя, пока собственник вы.

Платежки в любом случае будут приходить на ваше имя, как кап ремонт, тепловая энергия, платежи управляющей компании (не зависят от того проживает кто либо в квартире или нет), так и необязательные платежы (электроэнергия, горячая вода, холодная вода, водоотведение).

В случае если бы в квартире никто не жил, то необязательные платежи можно было бы не платит передавая нулевые показания счетчиков, но так как там кто-то живет, то соответственно платить собственнику, если нет документа, подтверждающего несения бремени другим человеком(договор аренды к примеру).

Избавиться от ареста возможно только погасив долг.

В вашем случае лучше будет выписать родственника из квартиры и выселить.