Объясните мне, имеет место быть обжаловать решение через суд?

Добрый день. Я являюсь сотрудником Войск нац. гвардии РФ, и у меня такой вопрос. Находясь в отпуске меня вызвали в служебную командировку, при этом командировачного листа выписано небыло, также с отпуска не отозвали. По прибытию на сборочный пункт в другом городе, я отказался от служебной командировки, дабы меня даже документально не уводомели. После чего провели служебную проверку и наложили дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия. Объясните мне, имеет место быть обжаловать решение через суд?

, Антон, г. Тверь
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Да, обжалование через суд может быть, так как фактически все мероприятия провели без документальных подтверждений. Соответственно о каком наложении дисциплинарного взыскания может идти речь!!

Помните — чтобы отстаивать свои права, необходимо подавать жалобы или заявления на действия лица, принявшего решение о вменении взыскания, необходимо обратиться в военную прокуратуру, военный суд или к начальству должностного лица, действия которого обжалуются.