Кто должен подписывать приказы и финансовые документы?

Музей. Ушел директор на пенсию. Её заместители не захотели быть и.о., ушли в отпуска. Среди оставшихся тоже нет желающих. Кто должен подписывать приказы и финансовые документы? Мы подчиняемся управлению культуры.

, Ильмира, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Трудовые договоры с генеральным директором и научным руководителем заключаются и расторгаются Министерством культуры, также и.о. генерального директора музея или нового генерального директора музея назначает то отделение мин. культуры к которому подчиняется Ваш музей.

Вопрос, а где  заместитель? Заместители генерального директора назначаются на должность и освобождаются от должности генеральным директором по согласованию с Министерством культуры.

Доброго Вам дня.