Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнения с работы без 14-дневной отработки

Увольняюсь с работы из МБОУ СОШ, подал заявление с формулировкой "без 14-дневной отработки" ссылаясь на прохождение учебы на очной форме магистратуры. Имею ли я право НЕ отрабатывать 14 дней?

Спасибо!

23 Февраля 2014, 15:44, вопрос №378028 Александр, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 598 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Никишина Нина Федоровна
    Никишина Нина Федоровна, г. Орел
    Общаться в чате

    Имеете право по согласованию с руководством. Обязанности отпускать Вас без отработки у него нет.

    23 Февраля 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рачкова Ирина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Срок предупреждения о прекращении трудового договора по инициативе работника
    Если работник хочет прекратить трудовые отношения, то он должен предупредить об этом работодателя в письменной форме, соблюдая следующие сроки:

    1) не менее чем за две недели до увольнения — по общему правилу (ч. 1 ст. 80 ТК РФ);

    2) за три дня — в случае увольнения в период испытания (ч. 4 ст. 71 ТК РФ);

    3) не позднее чем за один месяц, если увольняется руководитель организации (ст. 280 ТК РФ);

    4) не позднее чем за один месяц — при увольнении спортсмена, тренера, с которыми заключен трудовой договор на срок более четырех месяцев (ч. 1 ст. 348.12 ТК РФ). 

    Срок предупреждения может превышать один месяц, если это предусмотрено трудовым договором (ч. 2 указанной статьи).

    В Трудовом кодексе РФ нет условия об обязательной двухнедельной отработке. 

    Следовательно, работник может написать заявление об увольнении и весь срок предупреждения находится в отпуске или болеть. 

    Данный срок в этом случае не продлевается (письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).

    В отдельных случаях работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника, например (ч. 3 ст. 80 ТК РФ):

    — в связи с зачислением работника в учебное заведение;

    — в связи с выходом на пенсию;

    — при установлении нарушений трудового права со стороны работодателя (например, задержка заработной платы, отказ в предоставлении отпуска). 

    При этом данные нарушения должны быть официально зафиксированы инспекцией по труду, профсоюзом, комиссией по трудовым спорам или судом (пп. «б» п. 22 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2).См. образец составления заявления.
    Увольнение до истечения двухнедельного срока возможно также по соглашению между работником и работодателем, которое может оформляться заявлением работника и последующей резолюцией работодателя (ч. 2 ст. 80 ТК РФ). При достижении соглашения о расторжении трудового договора до окончания срока предупреждения работник может также переписать заявление, указав новую дату.

    23 Февраля 2014, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats