Не могу явиться в суд
как правельно написать заявление о не явке в суд по уважительной причине (нахожусь по уходу за месячным ребенком ) являясь исцом
, татьяна караваева, г. Пермь
Марина Кожевникова
Добрый день!
Называется ходатайство, в тексте пишите: "прошу рассмотреть гражданское дело № по иску..., назначенное на ...в отсутствие истца. Причину можно не указывать, а можно указать - по желанию.
Дата, подпись. Сдать в канцелярию или направить по почте заказным.