Нашла на сайте Объясняем РФ такое пояснение: Да, боевые выплаты сохраняются (два оклада по воинской
Добрый день, мой муж является добровольцем по контракту с МО и проходит службу на СВО. Сейчас проходит лечение в госпитале. За последние пол года это вторая госпитализация. Как только его эвакуировали из зоны СВО боевые выплаты (суточные, военный оклад, социальная выплата) нам прекратили. Нашла на сайте Объясняем РФ такое пояснение:
Да, боевые выплаты сохраняются (два оклада по воинской должности, суточные в размере 4 240 рублей за каждый день участия в специальной военной операции и ежемесячная социальная выплата в размере 15 тыс. рублей):
• в течение трех месяцев — для военнослужащих, выведенных из зоны специальной военной операции для восстановления боевой способности либо для переподготовки по военно-учетной специальности;
• в течение одного месяца — в случае непрерывного нахождения военнослужащего на лечении в стационарных условиях либо в отпуске по болезни или в основном отпуске;
• в течение десяти суток — при направлении в служебные командировки из зоны специальной военной операции.
На мой вопрос в части мне ответили что все это чушь. Каждый месяц у нас сумма по суточным в день скачет от 3710 до 4240. Только за июнь сумма была 4240 в день, остальные месяца по разному. У всех идет разная сумма в день. Когда в одном окопе живут несколько контрактников, прослужили в месяц одинаковое количество дней и получают разные суммы то это бред какой то. я понимаю что воинский оклад разный может быть, но 15000 в месяц одни у всех и суточные тоже одинаковые.
Где найти законы на основании чего идут выплаты, за какие дни положены, и в каком размере установлены за каждый месяц?