Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочка по кредиту

Здравствуйте, подскажите пожалуйста реально ли снизить пени за просрочку если я не платил кредит где то полгода даже чуть больше. При условии что я внесу всю сумму полностью. А то там уже пени столько же сколько и сам кредит.

23 Февраля 2014, 15:19, вопрос №378013 Иван, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Иван!

    Можете, кроме того, судьи как правило сами снижают завышенные банком неустойки, руководствуясь ст. 333 Гражданского кодекса РФ:

    Статья 333. Уменьшение неустойки 

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. 

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    23 Февраля 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А возможно решить это без суда? Договориться с банком чтобы снизил пени и я бы внес всю сумму полностью без вмешательства суда. Как я понимаю если через суд это дело затяжное?

    23 Февраля 2014, 15:57
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Для этого вам надо встретиться и договориться об этом непосредственно с компетентным работником банка, если придете к взаимному соглашению.

    23 Февраля 2014, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Иван, стоит попробовать, но шансов очень мало.

    23 Февраля 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats