284 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли банк снять деньги с карточки, ему не принедлежащей в счет задолжности?

Добрый день!

Может ли банк снять деньги с карточки, ему не принедлежащей в счет задолжности? В смысле, допустим, у меня задожность в одном банке, но имеются средства на карте другого банка.

Заранее благодарю за ответ!

23 Февраля 2014, 14:46, вопрос №378000
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
296
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Финансово-Правовой центр "Гарантия", г. Москва

Только на основании исполнительного листа выданного судом.

23 Февраля 2014, 14:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Нина
393
ответа
122
отзыва
Общаться в чате
Агентство правовых услуг Рацио, г. Орел

Уважаемая Анна, может, если второй банк подаст в суд на Вам, выиграет дело, решение вступит в законную силу, второй банк подаст исполнительный лист в первый банк. Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве», банки относятся к организациям, которые при подаче им исполнительного листа обязаны удерживать денежные средства из доходов их клиента, если они имеются.

23 Февраля 2014, 14:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут