У меня сломалась машина и я стою в пробке

, Максим, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Неприятная история, В силу п.7 ПДД при остановке транспортного средства знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.
Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах.

Если вы не знаете, как починить ТС или понимаете, что это небезопасно, лучше сразу обратиться в техническую службу или за срочной эвакуацией автомобиля. Эвакуатор перевезет ваше транспортное средство на СТО, где после диагностики Вы узнаете причину неисправности.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.