8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришёл должник в УК заявил решение суда о признания его банкротом, но когда проходила процедура банкротства он в УК не заявился и УК не знала, как теперь быть УК?

Пришёл должник в УК заявил решение суда о признания его банкротом , но когда проходила процедура банкротства он в УК не заявился и УК не знала , как теперь быть УК?

, Ксения, г. Нижние Серги
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

УК должна списать долг. Информация о банкротстве публикуется в ЕФРСБ и в Коммерсанте, все лица должны мониторить эти реестры на предмет нахождения там сведений о своих должниках. Должник не обязан информировать всех кредиторов о начале банкротства. 

0
0
0
0
Павел Осипов
Павел Осипов
Юрист, г. Москва

Ксения, добрый день.

Решение суда о признании его банкротом, говорит лишь о начале процедуры.

М.б. Вы имеете ввиду Определение суда о завершении процедуры?

Если идет речь об Определении АС о завершении, то необходимо провести перерасчет задолженности.

Прошу обратить внимание, что не списывается задолженность по текущим платежам.

Текущие платежи — обязательства Должника, возникшие после вынесения судом Определения о принятии заявления о признании Должника банкротом. 

Если идет речь о Решении суда о признании банкротом, то необходимо предъявить требования (2 месяца с даты публикации в Коммерсанте) в суд с целью включения в РТК (реестр требований кредиторов).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Что делать, чтобы не претендовала?
Брат женился на беременной женщине. Когда заключал брак знал что ребëнок не от него. Родственники не знали так бы запретили. Брат погиб на сво(сейчас у нас нету ни свидетельства о смерти, ни информации где и когда и вообще погиб или нет). Жена родила. Претендует на долю мужа в квартире бабушки. Что делать, чтобы не претендовала? Ребëнок не от него!!!!!!
, вопрос №4091800, Алина, г. Новосибирск
Банкротство
Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных
Здравствуйте, я прохожу сейчас процедуру банкротства, в августе признали банкротом, с этого момента я получаю прожиточный минимум, а остальное уходит в конкурсную массу. Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных кредиторов, на днях суд снова отложили тк на этот раз они придумали подать ходатайство о реструктуризации моего долга. Как я понимаю, они хотят чтобы мне вновь присудили долг, так как якобы теперь по их мнению я уже смогу расплатиться по нему. Вопрос, может ли такое произойти, несмотря на то что с августа я банкрот, мои счета арестованы и тд? Либо они просто в очередной раз тянут время
, вопрос №4091145, Соня, г. Апатиты
Гражданское право
Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем
Ребёнок 10 лет, кидал яйца с балкона, попал на две машины, пришёл сотрудник полиции, спросил у ребёнка сколько лет ,и в какой школе учится, сделал предупреждение и ушел, без составления протокола. Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем . чего нам ждать дальше?
, вопрос №4090859, Яна, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2023