Как взыскать деньги со швеи за испорченные утюгом брюки?

Здравствуйте, у нас швея взяла брюки на подшивку и сожгла нижнюю часть брюк утюгом и оставила дырки от булавок. Всё видно. Как взыскать с них деньги за испорченную вещь. Костюм стоит 13500.

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте!

Речь идет об ателье? Тогда применим закон о защите прав потребителей — оказание некачественной услуги со всеми вытекающими последствиями.

Либо швея надомница? Тогда вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Но нужно будет доказать это. Переписки, оплата, свидетели..