Есть ли у Вас другой документ об образовании?

Добрый день.

Интересует вопрос. Меня отчислили с 3 курса из ВУЗа. Поступала я по баллам ЕГЭ. Могу ли я после этого поступить в колледж, но на базе аттестата 9, а не 11 класса?

Документы уже подала, но на почту пришло письмо от приемной комиссии

« У Вас аттестат 9 классов 2018 года, оканчивали ли Вы 11 класс или другое учебное заведение? Есть ли у Вас другой документ об образовании? Спрашиваем, так как во все учебные заведения нужно подавать единый документ об образовании»

Хочется узнать, примут ли в таком случае аттестат 9 класса?

, Полина, г. Абакан
Владислав Виль
Юрист, г. Абакан

Вы можете использовать свой аттестат за 9 класс (формально — поступить после 9 класса), но в этом случае программу старшей школы придется повторять на 1 курсе, а срок учебы увеличится.