Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расчет неустойки

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с какого момента начисляется пеня застройщику согласно договору уступки права требования - с даты договора уступки или с даты регистрации в рег палате?

23 Февраля 2014, 13:04, вопрос №377947 Валентина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте, Валентина!
    Согласно ст330 Гражданского кодекса РФ  «неустойкой
    (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения

    В соответствии со ст. 433 ГК РФ  договор, подлежащий
    государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом. Значит, обязательства по договору  уступки права требования  и ответственность  за ненадлежащее  исполнение  наступают с момента регистрации договора.


    24 Февраля 2014, 01:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats