Здравствутйете, у меня долг На золотой кароне и выехал из страны в Азерьацджан долг всё еще висит 5 месецев но

Здравствутйете ,у меня долг На золотой кароне и выехал из страны в Азерьацджан долг всё еще висит 5 месецев но я обратно уезжаю в РФ что то будет со мной в аэропорте с полициие я граднанин Азербайджана но я как приеду в МСК я оплачу долг меня могут из за этого депортировать?

, Ариф, Баку
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ариф!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.