Сотрудник ПДН запугивает мою девушку тем что заберёт детей если она продолжит со мной обьщаться как нам помтупить

, Александр Никандров, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Это требование не основано на законе, никто не имеет право вмешиваться в личную жизнь, а ребёнка могут отобрать только при непосредственной угрозе жизни или здоровью.

Отобрать ребёнка немедленно могут только при непосредственной угрозе жизни и здоровью ребёнка, в остальных случаях будут разбираться и если не оснований, вам опасаться нечего.

ст. 77 СК РФ

При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами.