Будут ли мне платить социальные выплаты, после 23х лет если я учусь на вышке?

Здравствуйте!

Когда я закончу техникум мне к тому времени будет 21 год, поступлю на вышку, мне будет уже за 23 года.

Будут ли мне платить социальные выплаты, после 23х лет если я учусь на вышке?

, Светлана, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Ваш вопрос регулируется ФЗ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

В случае достижения лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимися по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, возраста 23 лет за ними сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке, предусмотренные в отношении указанных лиц, до завершения обучения по таким образовательным программам.