В конце мая этого года обратился в ПНД для получения академического отпуска и поиска решения своей проблемы

Здравствуйте, хочу узнать могу ли я получить водительские права с диагнозом «генерализованное тревожное расстройство».

В конце мая этого года обратился в ПНД для получения академического отпуска и поиска решения своей проблемы со стрессом, зачислили меня в дневной стационар и выписали 30 июня, справку для выхода в академический отпуск выдали 6 июля. Сейчас появилась критическая необходимость получить водительские права и научиться водить. У врача в дневном стационаре спрашивал может ли мой диагноз как-то повлиять на получение прав, на что мне сказали «точно нет». Начитался в интернете всякой информации на тему того, что ни при каких условиях, если стою на учете в пнд права получать нельзя. Никаких припадков, депрессии, обмороков, приступов и каких-либо физических проявлений болезни не было никогда, только могу в какие-то места вызывающие стресс не ходить. Если у меня действительно противопоказания и шанс, что через месяц после того, как мне выдали академический отпуск те же врачи разрешат водить автомобиль?

, Влад Владюшев, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.  На сдачу допустят с действующей мед справкой от врача

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Макар!

Если у Вас имеется академический отпуск, у Вас должна быть действующая справка. Так как на сдачу самого экзамена Вас будут пускать только с действующей справкой от самого врача.

На этом основании тут можно сказать, Вы имеете право обратится к врачам которые Вам могут подсказать.Как Вы можете получить такую справку, чтобы Вас могли допустить до самого экзамена. Такую справку Вам могут только выдать врачи.