Можно ли одному наследнику взять на себя все кредитные обязательства умершего?
вступаем в наследство, нас три наследника . У умершей был кредит , возможно ли все долговые обязательства взять на себя одному наследнику ?
, Алёна, г. Георгиевск
Здравствуйте! Может по договоренности с другими наследниками и кредитором.
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Поэтому с начало получаете наследства, а там в рамках договора оформляете исполнение обязательств.