Коды оквэд

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ИП, УСН, КОД ОКВЭД 85.32., ХОЧУ ОТКРЫТЬ ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ С 7 ДО 18 ЛЕТ И РОДИТЕЛЕЙ, УСЛУГИ БУДУТ РАЗЛИЧНОГО ХАРАКТЕРА: 1.КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ, ДОСУГА..(, 2. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ(ВЕБ.БИНАР,КРУЖКИ).(80.10.3), 3. СОТРУДНИЧЕСТВО С ОРГАНИЗАТОРАМИ КОНКУРСОВ, 4.КУРИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ - ЭТИ УСЛУГИ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ ЕЖМЕС.ВЗНОСЫ. 5.РАЗРАБОТКА ПОРТФОЛИО РЕБЕНКА(52.61), 6.ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПОРТФОЛИО, 6.ПЛАТНЫЕ ВЕБ.БИНАРЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, 7.ПРИВЛЕЧЕНИЕ ПЕДАГОГОВ К ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. 8.УСТАНОВКА РЕКЛАМЫ У СЕБЯ НА САЙТЕ, 8.СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ. ТАКЖЕ ВСЕМИ ЭТИМИ УСЛУГАМИ БУДУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЕТКИ ИНВАЛИДЫ ИЛИ С ДРУГИМИ ПРОБЛЕМАМИ... ТАК ЖЕ В БУДУЩЕМ ПЛАНИРУЕТСЯ ОТКРЫТЬ ДОСУГОВЙ ЦЕНТР НЕ ВЕРТУАЛЬНО, УСЛУГИ ПРАКТИСЕСКИ ТЕ ЖЕ...ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ КОДЫ ОКВЭД ДЛЯ ЭТИХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

, Криницкая Юлия, г. Бийск
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Юлия, здравствуйте!

Лучше всего указать Код ОКВЭД 80.10.3 — Дополнительное образование детей, это и подходит Вам и дает некоторую свободу действий.

Дополнительно следует включить Код ОКВЭД 74.40: Рекламная деятельность и коды 74.14, 74.81

Криницкая Юлия
Клиент, г. Бийск

СКАЖИТЕ, А ТО ЧТО ОКАЗАНИЕ УСЛУГ В ИНТЕРНЕТЕ, НАДО УКАЗЫВАТЬ КОД - ВЕДЬ ВЗНОСЫ БУДУТ ПЕРЕЧИСЛЯТЬСЯ НА ЭЛЕКТРОН.КОШЕЛЁК, И НЕКОТОРЫЕ УСЛУГИ БУДУТ ПО ПРАЙСУ.

Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

1.КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ, ДОСУГА

80.10.3 Дополнительное образование детей,

2. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ(ВЕБ.БИНАР, КРУЖКИ).(80.10.3 — не рекомендую брать, можете попасть под лицензирование вашей деятельности, более подробно обсуждалось здесь http://pravoved.ru/question/15335/),

72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

3. СОТРУДНИЧЕСТВО С ОРГАНИЗАТОРАМИ КОНКУРСОВ,

сотрудничество не требует ОКВЭД. Если сами организовываете то можно этот 74.84В начало:7474.8Предоставление прочих услуг

4.КУРИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ — ЭТИ УСЛУГИ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ ЕЖМЕС.ВЗНОСЫ.

входит в вышеуказанные оквэды

5.РАЗРАБОТКА ПОРТФОЛИО РЕБЕНКА(52.61),

52.61.2, 52.61.1

6.ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПОРТФОЛИО,

22.24

6.ПЛАТНЫЕ ВЕБ.БИНАРЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ,

72.60

7.ПРИВЛЕЧЕНИЕ ПЕДАГОГОВ К ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

оквэд здесь тоже не требуется. добавлю еще 92.72

8.УСТАНОВКА РЕКЛАМЫ У СЕБЯ НА САЙТЕ

74.40 Рекламная деятельность, однако не рекомендую указывать его. Сферу интернет рекламы никто не контролирует.

8.СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ. ТАКЖЕ ВСЕМИ ЭТИМИ УСЛУГАМИ БУДУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЕТКИ ИНВАЛИДЫ ИЛИ С ДРУГИМИ ПРОБЛЕМАМИ… ТАК ЖЕ В БУДУЩЕМ ПЛАНИРУЕТСЯ ОТКРЫТЬ ДОСУГОВЙ ЦЕНТР НЕ ВЕРТУАЛЬНО

нелишним будет 52.61,

СКАЖИТЕ, А ТО ЧТО ОКАЗАНИЕ УСЛУГ В ИНТЕРНЕТЕ, НАДО УКАЗЫВАТЬ КОД — ВЕДЬ ВЗНОСЫ БУДУТ ПЕРЕЧИСЛЯТЬСЯ НА ЭЛЕКТРОН.КОШЕЛЁК, И НЕКОТОРЫЕ УСЛУГИ БУДУТ ПО ПРАЙСУ.

72.60 будет достаточным я считаю

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

добрый день,

в части ОКВЭД

93.05 Предоставление прочих персональных услуг
74.84 Предоставление прочих услуг

74.8  Предоставление различных видов услуг

74.40  Рекламная деятельность

74.81  Деятельность в области фотографии

80.42  Образование для взрослых и прочие виды образования, не  включенные в другие группировки

80.10.3  Дополнительное образование детей

85.31

эл.кошелки:

с 2011г. электронные кошельки приравнены к р/сч. Принцип работы такой же как и с р/сч.
Обращение электронных денег регулирует Федеральный закон от 27 июня 2011 года № 161-ФЗ «О национальной платёжной системе»(http://base.garant.ru/12187279/2/#block_200) Согласно положениям Закона, осуществление расчётов электронными деньгами, требует заключения соглашения с оператором ЭПС (п. 1 ст. 4 и п.1 ст. 9 Закона № 161-ФЗ). Все юридические лица и ИП обязаны при использовании электронных средств платежей пройти идентификацию (п.7 ст. 10 Закона № 161-ФЗ). Для ИП (также как и для юр.лиц) установлено только одно электронное средство платежа –корпоративное (корпоративный электронный кошелек ). Налоговое законодательство также требует персонификации электронных счетов, принадлежащих юр. лицам и ИП.
более подробно здесь:/http://shoping-1.ru/predjavite-vashi-jelektronnye-koshelki-gospoda/

с уважением,

Елена