Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Коды оквэд

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ИП, УСН, КОД ОКВЭД 85.32., ХОЧУ ОТКРЫТЬ ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ С 7 ДО 18 ЛЕТ И РОДИТЕЛЕЙ, УСЛУГИ БУДУТ РАЗЛИЧНОГО ХАРАКТЕРА: 1.КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ, ДОСУГА..(, 2. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ(ВЕБ.БИНАР,КРУЖКИ).(80.10.3), 3. СОТРУДНИЧЕСТВО С ОРГАНИЗАТОРАМИ КОНКУРСОВ, 4.КУРИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ - ЭТИ УСЛУГИ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ ЕЖМЕС.ВЗНОСЫ. 5.РАЗРАБОТКА ПОРТФОЛИО РЕБЕНКА(52.61), 6.ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПОРТФОЛИО, 6.ПЛАТНЫЕ ВЕБ.БИНАРЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, 7.ПРИВЛЕЧЕНИЕ ПЕДАГОГОВ К ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. 8.УСТАНОВКА РЕКЛАМЫ У СЕБЯ НА САЙТЕ, 8.СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ. ТАКЖЕ ВСЕМИ ЭТИМИ УСЛУГАМИ БУДУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЕТКИ ИНВАЛИДЫ ИЛИ С ДРУГИМИ ПРОБЛЕМАМИ... ТАК ЖЕ В БУДУЩЕМ ПЛАНИРУЕТСЯ ОТКРЫТЬ ДОСУГОВЙ ЦЕНТР НЕ ВЕРТУАЛЬНО, УСЛУГИ ПРАКТИСЕСКИ ТЕ ЖЕ...ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ КОДЫ ОКВЭД ДЛЯ ЭТИХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

23 Февраля 2014, 10:47, вопрос №377880 Криницкая Юлия
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Юлия, здравствуйте!

    Лучше всего указать Код ОКВЭД 80.10.3 — Дополнительное образование детей, это и подходит Вам и дает некоторую свободу действий.

    Дополнительно следует включить Код ОКВЭД 74.40: Рекламная деятельность и коды 74.14, 74.81

    23 Февраля 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СКАЖИТЕ, А ТО ЧТО ОКАЗАНИЕ УСЛУГ В ИНТЕРНЕТЕ, НАДО УКАЗЫВАТЬ КОД - ВЕДЬ ВЗНОСЫ БУДУТ ПЕРЕЧИСЛЯТЬСЯ НА ЭЛЕКТРОН.КОШЕЛЁК, И НЕКОТОРЫЕ УСЛУГИ БУДУТ ПО ПРАЙСУ.

    23 Февраля 2014, 11:05
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    1.КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ, ДОСУГА

    80.10.3 Дополнительное образование детей, 

    2. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ(ВЕБ.БИНАР, КРУЖКИ).(80.10.3 — не рекомендую брать, можете попасть под лицензирование вашей деятельности, более подробно обсуждалось здесь https://pravoved.ru/question/15335/), 

    72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

    3. СОТРУДНИЧЕСТВО С ОРГАНИЗАТОРАМИ КОНКУРСОВ, 

    сотрудничество не требует ОКВЭД. Если сами организовываете то можно этот 74.84В начало:7474.8Предоставление прочих услуг

    4.КУРИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ — ЭТИ УСЛУГИ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ ЕЖМЕС.ВЗНОСЫ. 

    входит в вышеуказанные оквэды

    5.РАЗРАБОТКА ПОРТФОЛИО РЕБЕНКА(52.61),

    52.61.2, 52.61.1

    6.ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПОРТФОЛИО, 

    22.24

    6.ПЛАТНЫЕ ВЕБ.БИНАРЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, 

    72.60

    7.ПРИВЛЕЧЕНИЕ ПЕДАГОГОВ К ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. 

    оквэд здесь тоже не требуется. добавлю еще 92.72

    8.УСТАНОВКА РЕКЛАМЫ У СЕБЯ НА САЙТЕ

    74.40 Рекламная деятельность, однако не рекомендую указывать его. Сферу интернет рекламы никто не контролирует. 

    8.СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ. ТАКЖЕ ВСЕМИ ЭТИМИ УСЛУГАМИ БУДУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЕТКИ ИНВАЛИДЫ ИЛИ С ДРУГИМИ ПРОБЛЕМАМИ… ТАК ЖЕ В БУДУЩЕМ ПЛАНИРУЕТСЯ ОТКРЫТЬ ДОСУГОВЙ ЦЕНТР НЕ ВЕРТУАЛЬНО

    нелишним будет 52.61, 

    23 Февраля 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    СКАЖИТЕ, А ТО ЧТО ОКАЗАНИЕ УСЛУГ В ИНТЕРНЕТЕ, НАДО УКАЗЫВАТЬ КОД — ВЕДЬ ВЗНОСЫ БУДУТ ПЕРЕЧИСЛЯТЬСЯ НА ЭЛЕКТРОН.КОШЕЛЁК, И НЕКОТОРЫЕ УСЛУГИ БУДУТ ПО ПРАЙСУ.

    72.60 будет достаточным я считаю

    23 Февраля 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    добрый день,

    в части ОКВЭД

    93.05 Предоставление прочих персональных услуг
    74.84 Предоставление прочих услуг

    74.8  Предоставление различных видов услуг

    74.40  Рекламная деятельность

    74.81  Деятельность в области фотографии

    80.42  Образование для взрослых и прочие виды образования, не  включенные в другие группировки

    80.10.3  Дополнительное образование детей

    85.31

    эл.кошелки:

    с 2011г. электронные кошельки приравнены к р/сч. Принцип работы такой же как и с р/сч.
    Обращение электронных денег регулирует Федеральный закон от 27 июня 2011 года № 161-ФЗ «О национальной платёжной системе»(http://base.garant.ru/12187279/2/#block_200) Согласно положениям Закона, осуществление расчётов электронными деньгами, требует заключения соглашения с оператором ЭПС (п. 1 ст. 4 и п.1 ст. 9 Закона № 161-ФЗ). Все юридические лица и ИП обязаны при использовании электронных средств платежей пройти идентификацию (п.7 ст. 10 Закона № 161-ФЗ). Для ИП (также как и для юр.лиц) установлено только одно электронное средство платежа –корпоративное (корпоративный электронный кошелек ). Налоговое законодательство также требует персонификации электронных счетов, принадлежащих юр. лицам и ИП. 
    более подробно здесь:/http://shoping-1.ru/predjavite-vashi-jelektronnye-koshelki-gospoda/

    с уважением,

    Елена



    23 Февраля 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats