Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1000 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Срок вылачи документа

Каков срок выдачи документа после суда, который удовлетворил мой иск о вступлении в права наследника по родству.

23 Февраля 2014, 10:07, вопрос №377861 Мрия, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Уважаемая Мария.

    Решение суда выдаётся сторонам как только будет изготовлено в окончательной форме. Может быть выдано в день вынесения решения, может и в течении недели. 

    С уважением.

    23 Февраля 2014, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Мрия.

    Мотивированное решение должно быть изготовлено в срок не более 5и дней. (ст.199 ГПК РФ) с момента его принятия.

    23 Февраля 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

    Если вы имеете в виду документы, на основании которых суд вынес решение, то подлинники их Вы можете получить в любое время как во время самого процесса, и до вступления решения суда в силу, суд оставляет себе копии. Для получения документов обратитесь с письменным заявлением на имя судьи.

    23 Февраля 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет , я имею ввиду документ , что я являюсь наследницей по решению суда.

    23 Февраля 2014, 10:34