Как убрать долги из кредитной истории после завершения банкротства?

Здравствуйте!

Я проходил процедуру банкротства физлица, которое завершилось 14.11.2021 г. На данный момент в кредитной истории 3 организации долг не списали. Скажите, как заставить их убрать эти задолженности?

, Павел, г. Самара

Здравствуйте

Вы может подать жалобу в ЦБ РФ на банки (коллекторов) и на финансового управляющего.

Именно они должны вносить сведения в КИ.

Также вы можете обратиться с иском в суд, чтобы обязать их направить данные сведения в КИ. Одновременно вы можете требовать наложить на них астрент (ст. 308.3 ГК РФ) — это штраф от 100 руб. и выше в день до исполнения решения суда.

Все это могу сделать и я, но услуга будет платной. Для этого обращайтесь в чат.