Что делать, если заказчик не платит за ремонт квартиры?
Добрый день занимаюсь ремонтом кватрит, зауазчит отказывается платить, ркмонт сделан, сумма долга 85000т
, Иван, г. Москва
Сначала напишите претензию на оплату услуг по ремонту, если он эту претензию оставит без внимания вы можете обратиться в суд для взыскания этой суммы, а также моральный вред, материальный ущерб. А также можете потребовать взыскания неустойки за каждый день просрочки в размере 0,1% по ставке Центрального банка.
Для суда приложите все документы, фото и видеофиксацию вашей работы, а также приложите договор если таковой имеется с заказчиком, также помогут скриншоты переписки с заказчиком.