При увольнении я обязанна буду сдавать налоговую декларацию о доходах и как просто заместитель и как испол.обязанности?
Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу такого вопроса. Устроилась на работу зам.директора ДК меня хотят сейчас поставить как испол.обязанности директора. При увольнении я обязанна буду сдавать налоговую декларацию о доходах и как просто заместитель и как испол.обязанности?
Добрый день, Светлана! Не очень понятен вопрос.
О какой декларации идет речь? И почему при увольнении?
Если вы говорите об НДФЛ, то налог с заработной платы и иных доходов работников уплачивает налоговый агент — работодатель. При этом налог уплачивается со всех налогооблагаемых доходов, включая доплату за совмещение должностей. Информацию о суммах удержанных и уплаченных налогах налоговый агент подает в налоговый орган за вас.
Поэтому декларацию по НДФЛ нужно подавать только в том случае, если сведения работодателем по какой-то причине не подавались или некорректны и Вам пришло соответствующее уведомление от налогового органа.
Уточните, пожалуйста, в чем вопрос.