Вопрос: какой срок исковой давности в этом случае?
Здравствуйте! Председатель гаражного кооператива попро сил погасить задолженность по членским взносам за последние три года, я уплатил. Сейчас он просит погасить задолженность за период с 2004 по 2019 год. Вопрос: какой срок исковой давности в этом случае?
, Сергей, г. Москва
Павел Осипов
Добрый день, Сергей.
По общему правилу, срок исковой давности составляет 3 года (с момента, когда лицо узнало или должно было узнать об указанных обстоятельствах).
Оплачивать задолженность за указанный период можно, но не целесообразно.
Если у Вас остались вопросы, напишите мне, буду рад помочь.