Что делать, если бывший владелец требует вернуть деньги за проданный чужой мотоцикл из сарая?
Здравствуйте!
Мы купили дом два года назад. В сарае стоял старый мотоцикл, хозяин его не забрал. И вот, спустя два года нам потребовалось место в сарае и мы продали мотоцикл на запчасти. Бывший хозяин узнал и теперь грозится написать на нас заявление, подать в суд. Какие наши действия и последствия?
Я предложил перейти в закрытый чат, поскольку ваша ситуация достаточно щекотливая, поскольку действительно вы самоуправно распорядились чужим имуществом и при грамотной позиции той стороны (противоположной стороны), вам может грозить привлечение к уголовной ответственности.
Вместе с тем у меня достаточно опыта, чтобы вас проконсультировать по данному вопросу и научить вас правильно защитить свои интересы, к сожалению консультация индивидуальная — платная.