Далее я обратился в службы (специальные, которые проверяют на оригинальность товара) выяснилось, что товар неоригинальный, какое наказание понесет продавец и что лучше делать в этом случае?

добрый день, хотелось бы узнать, объясняю ситуацию:

я как гражданин решив купить оригинальные кроссовки на авито. Написав продавцу (частному лицу) назначил встречу, и далее при осмотре товара, передав деньги пошел домой. Далее я обратился в службы (специальные, которые проверяют на оригинальность товара) выяснилось, что товар неоригинальный, какое наказание понесет продавец и что лучше делать в этом случае?

2) все тоже самое, но я заметил, что товар неоригинальный во время осмотра, как я должен действовать, обратиться в полицию?

, Филипп, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут