Здравствуйте, подскажите как найти личные вещи, если изъяла полиция.в РОВД говорят нет вещей

Здравствуйте,подскажите как найти личные вещи ,если изъяла полиция.в РОВД говорят нет вещей.

, Екатерина, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Напишите жалобу начальнику РОВД, с требованием вернуть Вам Ваши личные документы

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

У вас есть документы, подтверждающие их изъятие?

Если есть — пишите обращение в региональный главк МВД РФ в порядке ФЗ №59 от 2006 «Об обращении граждан», прилагайте копию документа об изъятии и просите сообщить о принятом решении.

Вам ответят в течении 30 суток.

Если вещи не найдут, подавайте заявление в СК по тому району, где находится полиция, так как есть основания полагать, что вещи украли сотрудники полиции — путь дело уголовное возбуждают и расследуют.

После чего — подавайте иск в суд на ОМВД, в котором пропали вещи, чтобы взыскать их стоимость. С материалами уголовного дела это сделать будет не сложно.